Classifica maschile 14 km – 2016 2017-06-07T16:14:10+00:00
Ordine d’arrivo Pettorale Nome
Team
Anno di nascita
Sesso
Tempo Diff.
1 238 DE NARD Gabriele
FIAMME GIALLE
1974 M 46:29.0
2 271 SCHIZZI Luca
ATHLETIC CLUB BELLUNO
M 53:10.2 +6:41.2
3 215 BALDISSARUTTI Marco 1979 M 53:38.0 +7:09.0
4 206 UNTERPERTINGER Giovanni
ATLETICA COMELICO
1967 M 54:29.1 +8:00.1
5 266 SPONGA Zeno 1974 M 54:45.0 +8:16.0
6 246 PALMINTERI Vittore
GIRO DELLE MURA FELTRE
1969 M 55:24.8 +8:55.8
7 242 LOTTO Luigi
PANTERA ROSA
1973 M 56:26.4 +9:57.4
8 274 NO NAME M 56:28.4 +9:59.4
9 209 DA PRÀ Giorgio 1987 M 58:34.5 +12:05.5
10 205 UNTERPERTINGER Erik
ATLETICA COMELICO
1994 M 59:31.2 +13:02.2
11 219 DE BACCO Massimo
CASTIONESE
1972 M 59:39.8 +13:10.8
12 268 MEZZALIRA Ennio
AMATORI CHIRIGNAGO
1965 M 59:51.0 +13:22.0
13 222 PAGLIARO Francesco
POLLICINO BAR DA ELDA
1973 M 1:00:17.6 +13:48.6
14 240 DE BIASI Mirco
ATL. DOLOMITI
1967 M 1:00:32.7 +14:03.7
15 202 DALL’O’ Massimo 1977 M 1:01:37.3 +15:08.3
16 225 FOPPA Riccardo 1992 M 1:01:42.6 +15:13.6
17 252 DARDANI Luca 1978 M 1:01:56.2 +15:27.2
18 273 CORAZZA Francesco
RUN CARD
1987 M 1:02:16.1 +15:47.1
19 145 ZAMBON Luciano
CIMAVILLA RUNNING TEAM
1961 M 1:02:27.3 +15:58.3
20 231 FELTRIN Wilmer
GS LA PIAVE 2000
1968 M 1:02:46.4 +16:17.4
21 223 DALL’O’ Denis
POLLICINO BAR DA ELDA
M 1:02:59.5 +16:30.5
22 260 DE BASTIANI Flavio
ANA FELTRE
1967 M 1:03:32.5 +17:03.5
23 228 FUNES Pierluigi
UISP BOLOGNA
1973 M 1:03:38.9 +17:09.9
24 258 SACCHET Paolo
NORDICO VARESE
1961 M 1:04:20.8 +17:51.8
25 261 GHEDIN Rosano
CORRITREVISO
M 1:06:56.3 +20:27.3
26 214 DELLA LIBERA Mauro
ATLETICA LIBERTAS VITTORIO VEN
1967 M 1:07:06.1 +20:37.1
27 269 DERTON Nicola
POLLICINO BAR DA ELDA
1971 M 1:07:37.2 +21:08.2
28 270 BORTOLUZZI Severino
VALDOBBIADENE
1949 M 1:08:14.7 +21:45.7
29 218 DAL PONT Adriano 1969 M 1:08:18.0 +21:49.0
30 239 LOMBARDO Mauro 1969 M 1:09:18.4 +22:49.4
31 259 NODARI Nicola 1993 M 1:09:29.8 +23:00.8
32 244 CORONA Delvi
VELENOSI
M 1:09:45.6 +23:16.6
33 264 ZANATTA Gianpaolo
ATL. TRICHIANA
1943 M 1:10:21.0 +23:52.0
34 255 RIVA Raffaele
ATHLETIC CLUB BELLUNO
M 1:12:56.5 +26:27.5
35 257 CAVALLARO Lucas 1970 M 1:12:58.0 +26:29.0
36 213 BETTEGA Stefano
G.S. PAVIONE ASD
1961 M 1:14:05.3 +27:36.3
37 230 BIDDAU MarcoCALEIPO 1968 M 1:14:26.7 +27:57.7
38 226 TROIAN Marco 1994 M 1:14:43.8 +28:14.8
39 243 CORAZZIN Giuseppe
COLLAGU’
1963 M 1:15:18.7 +28:49.7
40 211 MOLIN Lucio
HAPPY RUNNERS
1961 M 1:16:15.2 +29:46.2
41 251 SORAVIA Giorgio 1953 M 1:16:17.0 +29:48.0
42 248 DE TOFFOL Sergio
KUDOSPORT
1964 M 1:16:26.4 +29:57.4
43 210 GUZZO Alessandro 1970 M 1:16:59.2 +30:30.2
44 256 BATTISTON Michele 1971 M 1:17:58.9 +31:29.9
45 212 DE MARTINI Remo
ENOTECA ELISIR
1952 M 1:18:03.2 +31:34.2
46 245 BONE Alessandro 1975 M 1:18:07.0 +31:38.0
47 249 CANEVE Riccardo 1993 M 1:18:48.2 +32:19.2
48 232 PELLICANO’ Costantino
KUDOSPORT
1972 M 1:19:41.4 +33:12.4
49 217 LOTTO Franco
KUDOSPORT
1966 M 1:20:08.7 +33:39.7
50 221 SOVILLA Luca
CALEIPO
1981 M 1:22:21.8 +35:52.8
51 204 COSTA Alberto
GSA – GRUPPO SPORTIVO ALPINI V
 1954 M 1:28:55.9  +42:26.9
52 254 FRATTA Luca  1981 M 2:13:40.1  +1:27:11.1