Classifica generale 14 km – 2016 2017-06-06T19:00:55+00:00
Ordine d’arrivoPettoraleNome
Team
Anno di nascita
Sesso
TempoDiff.
1238DE NARD Gabriele
FIAMME GIALLE 
1974M46:29.0
2271SCHIZZI Luca
ATHLETIC CLUB BELLUNO 
M53:10.2+6:41.2
3215BALDISSARUTTI Marco 1979M53:38.0+7:09.0
4206UNTERPERTINGER Giovanni
ATLETICA COMELICO 
1967M54:29.1+8:00.1
5266SPONGA Zeno 1974M54:45.0+8:16.0
6241SATINI Stefania
ATL. DOLOMITI 
1969F55:05.0+8:36.0
7246PALMINTERI Vittore
GIRO DELLE MURA FELTRE 
1969M55:24.8+8:55.8
8203DALPIAZ Elisa 1999F56:21.0+9:52.0
9242LOTTO Luigi
PANTERA ROSA 
1973M56:26.4+9:57.4
10274NO NAME M56:28.4+9:59.4
11209DA PRÀ Giorgio 1987M58:34.5+12:05.5
12265TOSATO Francesca 1975F58:52.0+12:23.0
13205UNTERPERTINGER Erik
ATLETICA COMELICO 
1994M59:31.2+13:02.2
14219DE BACCO Massimo
CASTIONESE 
1972M59:39.8+13:10.8
15268MEZZALIRA Ennio
AMATORI CHIRIGNAGO 
1965M59:51.0+13:22.0
16222PAGLIARO Francesco
POLLICINO BAR DA ELDA 
1973M1:00:17.6+13:48.6
17240DE BIASI Mirco
ATL. DOLOMITI 
1967M

 

1:00:32.7+14:03.7
18220PATENTE Patrizia
CASTIONESE 
1974F1:00:41.1+14:12.1
19202DALL’O’ Massimo 1977M1:01:37.3+15:08.3
20225FOPPA Riccardo 1992M1:01:42.6+15:13.6
21252DARDANI Luca 1978M1:01:56.2+15:27.2
22273CORAZZA Francesco
RUN CARD 
1987M1:02:16.1+15:47.1
23145ZAMBON Luciano
CIMAVILLA RUNNING TEAM 
1961M1:02:27.3+15:58.3
24208CAROBOLANTE Ilona
CIMAVILLA RUNNING TEAM 
1964F1:02:29.2+16:00.2
25231FELTRIN Wilmer
GS LA PIAVE 2000 
1968M1:02:46.4+16:17.4
26223DALL’O’ Denis
POLLICINO BAR DA ELDA 
M1:02:59.5+16:30.5
27260DE BASTIANI Flavio
ANA FELTRE 
1967M1:03:32.5+17:03.5
28228FUNES Pierluigi
UISP BOLOGNA 
1973M1:03:38.9+17:09.9
29258SACCHET Paolo
NORDICO VARESE 
1961M1:04:20.8+17:51.8
30233DA ROLD Lorella 1960F1:04:29.9+18:00.9
31234NOGARE’ Marilena F1:04:31.9+18:02.9
32227MONTICELLI Giancarla
UISP BOLOGNA 
1974F1:05:33.7+19:04.7
3229FACCHIN Iris
GS QUANTIN 
1994F1:05:42.8+19:13.8
34262SISTI Elisabetta
CORRITREVISO 
F1:06:54.6+20:25.6
35261GHEDIN Rosano
CORRITREVISO 
M1:06:56.3+20:27.3
36214DELLA LIBERA Mauro
ATLETICA LIBERTAS VITTORIO VEN 
1967M1:07:06.1+20:37.1
37269DERTON Nicola
POLLICINO BAR DA ELDA 
1971M1:07:37.2+21:08.2
38270BORTOLUZZI Severino
VALDOBBIADENE 
1949M1:08:14.7+21:45.7
39218DAL PONT Adriano 1969M1:08:18.0+21:49.0
40239LOMBARDO Mauro 1969M1:09:18.4+22:49.4
41259NODARI Nicola 1993M1:09:29.8+23:00.8
42244CORONA Delvi
VELENOSI 
M1:09:45.6+23:16.6
43264ZANATTA Gianpaolo
ATL. TRICHIANA 
1943M1:10:21.0+23:52.0
44207VEDANA Federica 1981F1:11:22.8+24:53.8
45255RIVA Raffaele
ATHLETIC CLUB BELLUNO 
M1:12:56.5+26:27.5
46257CAVALLARO Lucas 1970M1:12:58.0+26:29.0
47213BETTEGA Stefano
G.S. PAVIONE ASD 
1961M1:14:05.3+27:36.3
48230BIDDAU Marco
CALEIPO 
1968M1:14:26.7+27:57.7
49226TROIAN Marco 1994M1:14:43.8+28:14.8
50243CORAZZIN Giuseppe
COLLAGU’ 
1963M1:15:18.7+28:49.7
51250SORAVIA Valeria 1992F1:16:13.4+29:44.4
52211MOLIN Lucio
HAPPY RUNNERS 
1961M1:16:15.2+29:46.2
53251SORAVIA Giorgio 1953M1:16:17.0+29:48.0
54248DE TOFFOL Sergio
KUDOSPORT 
1964M1:16:26.4+29:57.4
55210GUZZO Alessandro 1970M1:16:59.2+30:30.2
56247DAL MAGRO Beatrice
KUDOSPORT 
1972F1:17:49.1+31:20.1
57256BATTISTON Michele 1971M1:17:58.9+31:29.9
58212DE MARTINI Remo
ENOTECA ELISIR 
1952M1:18:03.2+31:34.2
59245BONE Alessandro 1975M1:18:07.0+31:38.0
60236DALLE FESTE Melany 1976F1:18:29.9+32:00.9
61237DALLE MULE Valentina 1979F1:18:32.0+32:03.0
62249CANEVE Riccardo 1993M1:18:48.2+32:19.2
63224DE PRA Cristina 1991F1:19:22.1+32:53.1
64232PELLICANO’ Costantino
KUDOSPORT 
1972M1:19:41.4+33:12.4
65217LOTTO Franco
KUDOSPORT 
1966M1:20:08.7+33:39.7
66221SOVILLA Luca
CALEIPO 
1981M1:22:21.8+35:52.8
67204COSTA Alberto
GSA – GRUPPO SPORTIVO ALPINI V 
1954M1:28:55.9+42:26.9
68267DA RE Pasqualina
ATL. VITTORIO VENETO 
1949F1:29:48.4+43:19.4
69253SANTOMASO Marta 1991F2:13:37.9+1:27:08.9
70254FRATTA Luca 1981M2:13:40.1+1:27:11.1